麻辣社区
|
四川手机报
|
四川新闻网
小程序:麻辣社区
小程序:群众呼声
用户微信群
非法彩票举报
登录
|
注册
首页
我要留言
月报榜单
入驻机构
帮助中心
群众呼声论坛
麻辣社区
标题
ID
当前位置:
麻辣社区
>>
群众呼声
>>
成都市
>>
龙泉驿区委书记
首页
留言
月报
入驻机构
我的
所有
待处理
已受理
已办结
我要留言
京龙名苑小区经常突然停电
待处理
投诉
城建
供电
GFzPg_1688717517 (来自小程序)
2024-05-01 19:20:03
京龙名苑小区经常突然停电,五一节晚上也突然停电,来电一秒后又停电,经常这样闪停,电冰箱都已经闪坏了,希望得到解决。
[查看全文]
买的活鱼有煤油味
待处理
投诉
公共卫生
公共卫生安全
AuqOw_1629613852 (来自小程序)
2024-04-30 20:32:25
4月30号在成都市龙泉驿区十陵街道和平路久贸综合市场里买了条鱼,白鲢。鱼经商家处理后,拿回家清洗时能闻到一股很浓的煤油味,之前在市场买的鱼也有类似情况,不知是什么原因造成的。本着为身体健康出发,望监管部门和领导查证一下为何会有闻起来有煤油味儿的鱼,谢谢!
[查看全文]
东西轴线两侧增设厕所
待处理
建言
城建
市政道路及设施
WbKID_1634875371 (来自小程序)
2024-04-28 16:22:22
东西轴线修得高端大气,两侧绿地非常漂亮,也有不少人在游玩,但是十几公里没有厕所,以至于在有的隐蔽的草丛中布满了“炸弹”!建议实地考察调研,增设一些厕所,不需要太大,有两三个位置就够了(但是不要弄那种流动厕所,味道问题老火)!
[查看全文]
拒绝开通的出,入口
待处理
投诉
交通
高速公路及服务区
oVLEI_1646831850 (来自wap)
2024-04-09 19:11:08
成都市天府机场高速路通车两年多了,华龙收费站B出,入口至今未开通,从龙泉驿区上天府机场高速每次都要绕道3公里多的路从A华龙收费站A口来上,下高速路回龙泉驿区同样要绕道A口来下,给广大人民群众造成非常不方便,请你们好好察一下,是什么原因拒绝把华龙B口开通,人为的卡龙泉驿区人民的脖子。希望马上开通华龙B口收费站。
[查看全文]
中国式现代化
待处理
建言
0
0
一切都将好起_1711603569
2024-03-28 13:26:09
在工作期间z资差距可大点,这样学习就有方向,但退休后后,工资差距不大就行了,如工作期间多买了,另当别论。
[查看全文]
成安渝桥下有建筑垃圾,白色垃圾
待处理
投诉
环保
城乡环境治理
MLSQ654321
2024-03-13 20:42:45
城环路旁成安渝高速桥下,长期脏乱差。1、希望属地主管单位清理建渣。2在桥墩上安装几个有红外功能的摄像头,几个灯。(最好是绑,不破坏桥墩,花不到多少钱)并入综治天网系统纳入常态化监控,夜间发现乱倾乱倒的,夜班人员直接赶过去扣车处罚。那个桥下的坡道是断头路,一逮一个准。只要想管,是管得好的。
[查看全文]
存量房贷利率
待处理
求助
金融
银行
UyEpO_1691730794 (来自wap)
2023-08-11 13:13:18
银行存量房贷利率下调希望能够早点实行,之前的房贷利率太高了,年轻人每个月工资大部分都拿去付利息了
[查看全文]
国家规定:排烟口离住宅区10米要求是否达标?
待处理
投诉
城建
房屋维修
AolgE_1595662209 (来自小程序)
2020-08-03 14:24:35
尊敬的领导: 您好! 航天甲区二楼平台上设置了很多餐饮,商家的排烟口,招牌设施,什么杂乱不堪,垃圾遍地,想问一下,按照国家餐饮法规《餐饮企业经营规范》,餐馆的油烟排放口位置离居民住宅、医院或者学校至少应有10米以上的距离。 1.相关商铺排烟设备是否符合离住宅区10米要求? 2.二楼平台能否种上绿植?(既美观又减少了一部分噪音污染)如下图:
[查看全文]
微信扫一扫
关注“群众呼声”小程序
手机问政更快捷
网上群众工作部
QQ:1537937085、2149693282
互动区
保交楼只保证可以交楼,但保证不了何时可以交,巴中经开区乐湾悦府三期再次表演式施工[已回复]
希望相关部门应该重视
老旧改造的政策怎么落实的?
通江华润燃气请给老百姓一个合理说法!重庆燃气事件不够深刻?没有让你们破产心理不甘
超过23岁就不配学生票嘛?三星堆博物馆搞什么年龄焦虑
广安区河堰路内塔路交叉口广场舞扰民
通江县瓦室镇人民政府
不知广安区渠滨街还要烂多少年?
一中门前人行道,深夜垃圾遍地臭气熏天,市环卫处无所作为,何也?揭密原因!
四川婚假只有3天 请问3天够结婚吗?
普通市民呼声,给交警大队提个不成熟的建议!
中午放学,客三轮封锁封堵老一中校门,西城街道办事处的公开承诺有一丝一毫行动吗?
连线市州
成都
绵阳
德阳
巴中
南充
乐山
内江
达州
广安
广元
遂宁
泸州
宜宾
凉山
资阳
眉山
雅安
自贡
营山
南江
新都
当前位置:
麻辣社区
>>
群众呼声
>>
成都市
>>
龙泉驿区委书记
所有
待处理
已受理
已办结
[待回复]
京龙名苑小区经常突然停电
GFzPg_1688717517
2024-05-01 19:20:03
京龙名苑小区经常突然停电,五一节晚上也突然停电,来电一秒后又停电,经常这样闪停,电冰箱都已经闪坏了,希望得到解决。
[查看全文]
[待回复]
买的活鱼有煤油味
AuqOw_1629613852
2024-04-30 20:32:25
4月30号在成都市龙泉驿区十陵街道和平路久贸综合市场里买了条鱼,白鲢。鱼经商家处理后,拿回家清洗时能闻到一股很浓的煤油味,之前在市场买的鱼也有类似情况,不知是什么原因造成的。本着为身体健康出发,望监管部门和领导查证一下为何会有闻起来有煤油味儿的鱼,谢谢!
[查看全文]
[待回复]
东西轴线两侧增设厕所
WbKID_1634875371
2024-04-28 16:22:22
东西轴线修得高端大气,两侧绿地非常漂亮,也有不少人在游玩,但是十几公里没有厕所,以至于在有的隐蔽的草丛中布满了“炸弹”!建议实地考察调研,增设一些厕所,不需要太大,有两三个位置就够了(但是不要弄那种流动厕所,味道问题老火)!
[查看全文]
[待回复]
拒绝开通的出,入口
oVLEI_1646831850
2024-04-09 19:11:08
成都市天府机场高速路通车两年多了,华龙收费站B出,入口至今未开通,从龙泉驿区上天府机场高速每次都要绕道3公里多的路从A华龙收费站A口来上,下高速路回龙泉驿区同样要绕道A口来下,给广大人民群众造成非常不方便,请你们好好察一下,是什么原因拒绝把华龙B口开通,人为的卡龙泉驿区人民的脖子。希望马上开通华龙B口收费站。
[查看全文]
[待回复]
中国式现代化
一切都将好起_1711603569
2024-03-28 13:26:09
在工作期间z资差距可大点,这样学习就有方向,但退休后后,工资差距不大就行了,如工作期间多买了,另当别论。
[查看全文]
[待回复]
成安渝桥下有建筑垃圾,白色垃圾
MLSQ654321
2024-03-13 20:42:45
城环路旁成安渝高速桥下,长期脏乱差。1、希望属地主管单位清理建渣。2在桥墩上安装几个有红外功能的摄像头,几个灯。(最好是绑,不破坏桥墩,花不到多少钱)并入综治天网系统纳入常态化监控,夜间发现乱倾乱倒的,夜班人员直接赶过去扣车处罚。那个桥下的坡道是断头路,一逮一个准。只要想管,是管得好的。
[查看全文]
[待回复]
存量房贷利率
UyEpO_1691730794
2023-08-11 13:13:18
银行存量房贷利率下调希望能够早点实行,之前的房贷利率太高了,年轻人每个月工资大部分都拿去付利息了
[查看全文]
[待回复]
国家规定:排烟口离住宅区10米要求是否达标?
AolgE_1595662209
2020-08-03 14:24:35
尊敬的领导: 您好! 航天甲区二楼平台上设置了很多餐饮,商家的排烟口,招牌设施,什么杂乱不堪,垃圾遍地,想问一下,按照国家餐饮法规《餐饮企业经营规范》,餐馆的油烟排放口位置离居民住宅、医院或者学校至少应有10米以上的距离。 1.相关商铺排烟设备是否符合离住宅区10米要求? 2.二楼平台能否种上绿植?(既美观又减少了一部分噪音污染)如下图:
[查看全文]