问政四川2020
问政四川2020

废品回收站 待处理 投诉 环保 环境保护

小区底商设置回收站会不会有安全隐患!
底层难发声 2022-05-23 19:04:23
保利拉斐精装修房屋普片存在漏水问题,以自己是国央企身份不作为,无视业主诉求,政策有没得约法三章,有没得职能部门真正介入处理问题? 保利地产作为一个央企,就应当当好的这行业的大哥形象,而不是有问题就敷衍,以拖拉为主,以不作为来糊弄,能积极处理好防水问题。 那请问保利地产维修的,你家房屋影响居住了算不算个事。 保利维保态度就是同意你也得同意,不同意你也得同意,没得选,你不同意就不给你处理,拖到你妥协为止!(这就是政府已完结处理的结果) 新都建筑工程质量监督站简单的直接回复已办理已完结,完结了处理的结果又在哪里?典型的不作为!沆瀣一气。 保利不按既定的处理方案施工叫处理还是叫不要脸?政府不作为是人民的政府还是保利的政府?保利防水只返两块地砖?只返地面?只返部分立面?只返一块砖高度?哪一条哪一款有什么样的返修标准,保利拿得出来不,政府拿得出来不,而不是政府也学会了踢皮球,保利标准就没得标准,标准就是不要脸。 新都政府,保利两方都不作为的话,我们可以接受霸王且下三滥的维修方案,但保利那么牛逼哄哄的喊签一个保证不漏水,保证不二次返工的协议,都不敢答应,那牛逼的底气哪里来的,是政府授予你的? 保利自身都没有自信,哪里来的他信,政府都不公道,又哪里来的公信! 政府、保利吃好喝好耍好,你好我好大家好就和谐了? 政府介入了,还是“真正介入了” 回复“办结了”又只是回复还是有下文?

新都区龙虎街道能通地铁嘛 待处理 求助 交通 地铁

TzEKh_1653274619 (来自wap) 2022-05-23 10:57:14
新都区龙虎街道人流非常大。工业园区较多,上班人多。学生多。周边全是安置房,人多。但是交通一直不方便。可以在地铁延伸至龙虎街道嘛。

新繁到严家桥道路(桥北街)路面碾压损坏严重 待处理 建言 交通 公路建设维修

新繁到严家桥道路(桥北街)路面碾压损坏严重,因每天接送孩子读书走这条路,在这条路上发生多起因道路上的大坑导致的有惊无险的惊吓,大坑小坑特别多,下雨坑里又积满水,特别晚上在缺乏光照的情况下很容易造成交通事故,望政府相关部门能够实地走访查看并帮忙给予整改!另新繁的道路交通和其他地区街道相比还有很多的改善空了,望政府及相关部门能给予帮助改善,万分感谢!
尊敬的领导,就新繁镇锦源村切割木板噪音扰民事件进行求助以来,特别是郫彭路口子红绿灯周边,过了十多天了时间,周边做模板生意的仍然在对模板进行切割圆锯以及打钉子产生的巨大噪音,已经严重影响居民生活了。 请领导能重视,以前这些做模板都是在郫都区沙西线延线的,因沙西线改扩建和环境改善,让这些影响环境的搬离沙西线,现在沙西线延线环境非常好。结果现在这些影响环境,产生噪音的跑到新都区来了。 如果领导对这个噪音扰民处理起来难度较大,可以让他们搬离到空旷地区切割,远离居民区,或者不要进行切割,据了解周边也有不切割的商家,这样就不会产生噪音。 同时针对在自己家里不同时段进行了视频录音,每天生活在这种巨大噪音下,希望领导能体会老百姓感受。 对造型扰民会持续关注,如果得不到解决,就会一直投诉,同时会反应到上级领导

噪音太大带来的影响 待处理 投诉 治安 执法规范及效能问题

ukpYQ_1653235835 (来自wap) 2022-05-23 00:10:49
各位领导好吧我想投诉一下新都区龙家湾蜀龙大道邱小妹茶坊这里的噪音问题 这里每天晚上一两点都还在打麻将 而且声音还特别的大 茶坊后面这家做蔬果生意的也是 每天凌晨一两点开拉车门 开拉卷帘门无数次 每天晚上搞得我都是两三点等他们彻底休息了才能睡 把我搞得精神都要奔溃了 我希望领导能看到我了发表的这篇文章 能解决一下这个问题 谢谢

关于道路凹陷问题回馈 待处理 建言 交通 公路建设维修

由于留言后不能接着留言回复,特此又发一条留言,感谢政府部门及时处理该(毗河校区谕亭小学)路段凹陷问题,处理了两处,还有一处未处理。非常感谢

严重扰民 待处理 投诉 治安 社会治安管理

成都新都大丰达令港小区一楼麻将馆深夜一两点还在营业,大声喧哗,严重影响了低楼层住户的生活,孩子,老人晚上都休息不好,能出手帮忙干预一下这个事情吗?

工厂拖欠工资 待处理 求助 企业 拖欠工资

2021拖欠工人工资,借口没钱就打了欠条,半年了就是拖期。希望相关领导直接帮助

石犀公园露天KTV、广场舞扰民 待处理 投诉 治安 不限

尊敬的王市长,好: 我居住在新都区大丰街道方营路石犀公园附近,天天都能听到公园楼下的老人家的露天KTV以及广场舞音乐声音,实在太吵了。 工作日大清早六点过就开始唱唱跳跳了,本来现在工作压力就大,晚上下班回家洗漱完就十一点过,根本没法好好休息。再说休息日,休息日就更加放肆了,本来工作日就很吵了,盼望着休息室能够好好休息一下,结果休息日六点过又开始了,露天KTV有吵、音响电流声也大,然后十一点半左右会休息一下,本以为可以休息了。然后一点半左右又又开始了。把这附近的居民都弄得神经衰弱了,这附近不仅仅有我们这样需要上班的上班族,还有正在读书的学生。 求求领导帮忙解决一下问题吧 也不求什么完美解决,只希望让跳广场舞的阿姨们把音量关小些、唱露天KTV的阿姨不要唱了!!!!或者不要在休息日唱了!!!!

深夜工地狗乱叫 待处理 投诉 治安 不限

领导你好,我是住在新都区澳洲湾的一民业主,每到夜晚,澳洲湾旁边工地上的狗子就会乱叫,深夜扰民!打扫我们正常休息!

兴想花园东门茶铺占道经营问题 待处理 投诉 城建 占道经营

兴想花园东门茶铺占道经营问题,有没有负责管理的,应该怎么管理下呢

投诉信 待处理 求助 交通 公路建设维修

尊敬的领导你好!我是居住在新都区新繁街道龙桥杏桂村的一位村民,我家在麻薛路的马路边上,现在麻薛路损坏的特别严重,到处都是大坑小坑,许多骑自行车和电瓶车的都在这凹凸不平的路上摔倒过,特别是老人和小孩走这条路上也容易摔倒,还有就是我家门前就有几个大坑,每当货车走过都会传来巨大的响声和灰尘,给生活带来了不便,望区有关部门能尽快修缮道路,谢谢!

物业管理费为何如此高? 待处理 咨询 公共卫生 不限

新都区新繁镇瑞云社区的物业管理费为什么如此高?而且只收取外地的,不收取当地的。1000多一年的天价物业管理费真的还第一次见,这合理吗?

安置房维修 待处理 求助 城建 房屋维修

CKWTY_1652957088 (来自wap) 2022-05-19 18:45:05
兴城大道1068号汉城小区9栋5单元11号房屋和楼道严重漏水,通过社区和物业反应了很多年了,都没有解决问题

成金快速路可有维修提升计划 待处理 咨询 交通 公路建设维修

成金快速路烂了多年了,如今成绵第二复线也已经开工建设,成金快速路是否有相应的维护提升计划?如果有,目前处于什么阶段?大概何时开工,何时完成?

首航路急需维护 已办结 投诉 交通 公路建设维修

首航路与石龙路交叉路口,早已破烂不堪,去年就留言投诉过,说什么天气污染,不能动工,现在半年过去了,仍然没有维护修补,路已不成路,难道主管部门就看不见吗?还是视而不见?

新都区湖滨路和贵居小区消防通道长期被占 待处理 投诉 交通 占道停车

新都区湖滨路321号和贵居小区外通道属于消防通道,也是小区居民出入的唯一通道,靠近龙门菜市,长期被周边卖菜买菜,及其他人员车辆占用,情况相当的过分,小区自己的车辆进出都困难,多次反复投诉该问题,一直得不到彻底解决,每次投诉之后维持个几天,该情况又反复出现,对小区住户消防安全及生命财产安全造成威胁,一旦发生安全事故,消防车辆救护车辆根本无法进入,小区居民意见很大,希望有关部门重视该问题,将此问题彻底解决。

占用车位 待处理 投诉 城建 市政道路及设施

保利狮子湖社区本来就没有多少可以停货车的车位,现在华都地产项目施工的工作人员把周围都占完了,领导能不能建议他们在工作人员在自己的场地里面划个停车场停车,他们的车全是一停就不不走的!

社区收费乱象 待处理 咨询 政务 不限

尊敬的上级领导。您好!我咨询一下,新都区,新繁街道瑞云安置区现在社区向每个门面房征收五百元管理费合理合法吗?群众都反对。现在经济都不太景气,生活都恼火,这个时候又来征收高额管理费,不知是否是上级相关政策范围!谢谢解答!!!

微信扫一扫

关注“群众呼声”小程序

手机问政更快捷

网上群众工作部

 QQ:1537937085、1094332495

互动区