您好!您反映的问题已经由青牛镇人民政府核实。现回复如下。
关于向昭化区青牛镇人民政府申请政府信息公开问题咨的问题。根据政策根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第五款规定,青牛镇莲池村合并前二组梨子树坪在林地、耕地内用混凝土硬化建成500米的生产道路,包括但不限于备案审批、资金来源、资金多少、硬化路目的,解决哪些人什么问题等政府信息不属于本行政机关负责公开的,您所申请公开的政府信息属于莲池水库整治项目,该项目由广元市诚智水务有限责任公司负责实施,且该项目资料由广元市诚智水务有限责任公司负责保管,因此您所申请公开的政府信息由广元市诚智水务有限责任公司负责公开,联系方式为:0839-8733557。
既然青牛镇人民政府回复:“我所申请公开的政府信息属于莲池水库整治项目,该项目由广元市诚智水务有限责任公司负责实施,且该项目资料由广元市诚智水务有限责任公司负责保管,因此我所申请公开的政府信息由广元市诚智水务有限责任公司负责公开。”请问:广元市诚智水务有限责任公司:2024年元月,青牛镇莲池村二组占用林地、占用梨子树坪耕地,用混泥土将贾家坡到梨子树坪两口鱼塘硬化成可以通2米宽的车辆,长约500米(我测量宽度3米,厚18cm)。这条路属于莲池水库整治项目吗?如果是,又是哪一级备案或审批的呢?资金来源是哪里呢?资金是多少呢?专门修到两口鱼塘是解决生什么问题呢?是生产吗?
(说明:贾家坡到莲池沟水库的硬化路与这条路不在同一方向。)