尊敬的彭市长您好!
由芦山县纪委监委、芦山县思延镇人民政府对我在麻辡社区反映: “村痞恶霸妄为猖獗,个别官僚位官不为(续)”回复的信件内容已于昨日下午查悉,非常感谢!但对回复不实“鬼话”连篇的内容,既感愤慨,又显无奈。
在开展扫黑除恶,切实保护人民群众合法权益,和提升干部作风建设“转树作抓”的大背景下。目前芦山县思延镇人民政府(个别官僚)的所作所为,已经担不起领导全镇实现乡村振兴,护人民群众安居乐业的重任。 现就回复的中的不认同作以下说明:对于芦山县思延镇人民政府先抛出的土地问题,继而又搞出王国栋户流转面积争议较大,再后又弄了个“户长会”来把水搅浑。 现在又把杨明勇、杨开春谋划实施开黑会,捏造诬陷我家黑材料组织的签名,编造说成是事先邀请了王国栋户参加的到场签名点到的“鬼话”。 2022年4月8日思延镇纪委书记任文勇在沟通交流时(镇政府工作人员拍了照,我亦有录音),罔顾土地被园区修路占用且未按政策办理征用补偿手续的事实,东拉西扯,还把与修路占地毫不相干的乐中梅(杨明勇的家属)等弄来进行搅合,混淆视听。而且不给文字回复材料,也不让我拍照。你们的这种回复我签字认同了吗?这点我在2022年5月31日向县纪委、政法委、组织部等部门送交的材料中已作了陈述。 2022年4—9月,县委组织部会同县纪委监委组成联合调查组,对杨开春进行了相关调查,经认定,思延镇草坪村前后坝组组长杨开春不存在“村霸”行为。 这一说,认定的事实、政策法律依据是什么?我们可否理解为杨开春等人的行为是贯彻落实县纪委监委及思延镇党委政府的决策部署?相关部门只口头上回复说:结论是“不存在村霸行为”。而对我提出的诸多质疑和调查材料中存在的诸多不实却东推西推,打起了“太极”。并不准我拍照,也不给我文字材料。这点我在群众呼声向郑胡勇书记第三次反映,以及2022年9月13日第一次向县委书记信箱信杨俊书记反映时就已经作过表述。 在对2023年我老人流转土地的相邻农户流转土地均已办理了后续三年的租用补偿手续,而唯独不给我老人他们办理的回复,更是啪啪打脸。 这些年来,杨明勇、杨开春等人针对我家的霸凌行为,已经给我们正常的生产生活造成了极大伤害。我们也一再表明,对于芦山县思延镇人民政府罔顾事实,缺乏政策和法律依据的回复坚决不能接受。再次烦请彭市长关注督办。
书写人 王加昌 王加蓉 2023.02.23