春节将至,各地都在忙着张灯结彩,群众翘首以盼,静待佳节。近日,乐山网民在麻辣社区“群众呼声-四川网路问政平台”询问四望关码头作为五通桥的名片怎么没有挂灯。五通桥区住建局回应,春节氛围营造项目还在进行中。
“竹根滩整的灯火辉煌,怎么把五通桥的桥头堡古镇(经调查,“桥头堡古镇”为网民笔误,应为“四望关”)遗忘了?”网民对挂灯一事区别对待表示不满。
原来是网民太心急。乐山市五通桥区住房和城乡建设局回复:“经我局工作人员核实,2023年中心城区春节氛围营造项目还在进行中,我局将对四望关码头至彩虹桥段进行春节节日亮化。”
目前,发帖网民说“灯已挂上”。(杨小婕 实习生:李晔)
原帖链接
尊敬的区委书记你好,你把竹根滩整的灯火辉煌